En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Organigramme des personnels

Organigramme des personnels 2020-2021

Par admin toulouse-lautrec, publié le mardi 8 juin 2010 10:06 - Mis à jour le lundi 21 décembre 2020 14:21

 

ORGANIGRAMME DES PERSONNELS

 

Lycée des Métiers Toulouse-Lautrec -  81000 ALBI      Année scolaire 2020 – 2021

 

       DIRECTION :

M Michel COT – Proviseur

M Marc PASCAUD - Proviseur adjoint

                                                                               

               Secrétariat de direction : Mme ESPIE Brigitte

 

SERVICE VIE SCOLAIRE

SERVICE D’INTENDANCE
SERVICE DU D.D.F.P.T.

 

 

 

C.P.E.

 

Mme BOULAY Isabelle

M. CAZOTTES Frédéric

Mme PORTET  Alice

 

 

 

A.E.D.

 

Mme ARGALIA Alexia

Mme CLERGUE Audrey

Mme EL JATTARI Ouiam

Mme FERRARA Anne-Laure

Mme GRONDIN Sabrina

M. HAMDADOU Benoît

Mme ROUCH Pauline

Mme SACAREAU Marie

M. TAYIBI David (Fonlabour)

Mme VIDAL Marjolaine

 

 

 

 

 

Mme THIBAUT Frédérique – Adjointe Gestionnaire

Mme MOLIGNIER Nathalie

Mme DERRIEN Emmanuelle

 

SERVICE A.R.L.

 

Accueil

M. LEROY François

M. ............... Jean Claude

 

 

Cuisine :

M. TEYSSEYRE Jérôme

M. MONTAGNE Christophe

 

Entretien :

M. ATTARD Cyril

Mme BLAZEVIC Samira

M. CAZELLES Jean Claude

Mme DESCHODT Véronique

Mme FOGLIA Angélique

Mme GLORIA Bernadette

Mme NAVARRO Violette

Mme RICARD Béatrice

Mme ROLLAND Arlette

M. RONDAO Daniel – Agent Chef

M. SEGURET Olivier

 

Lingère :

Mme LARROQUE Roselyne

 

 

Mme CHANDERNAGOR Cécile – Directrice Déléguée

Mme BASSO Agnès  (ATCT)

 

SERVICE SANITAIRE ET SOCIAL

 

MEDECIN SCOLAIRE :

 

Mme URGELL-LAFONT Pascale

 

ASSISTANTE SOCIALE SCOLAIRE :

 

Mme THURNER Marion

 

INFIRMIER :

 

M. PEREZ Richard

 

SERVICE ORIENTATION

 

COP :

 

 

SERVICE DOCUMENTATION

 

Mme BRECHENMACHER Adeline

 

 

 
PERSONNEL ENSEIGNANT

 

LETTRES HISTOIRE GEO

ECONOMIE GESTION

option GESTION ADMINISTRATION

TECHNOLOGIE

Mme BOYER Laurence

Mme CARSAT-CHANTEAU Catherine

Mme FARENC Sylvie

Mme LACROIX  Florence

M. MALET Jean-Luc

Mme MARTIN Guilaine

M. NAVARIN Jean-François

 

 

Mme ARLES-LASSERRE Marie-Claude

Mme CONDOMINES-MAUREL Nadine

Mme NICOULES-ESCORNE Françoise

M. PECH  François

Mme TEISSIER Sabine

 

 

M. .............................

 

 

 

 

LETTRES ANGLAIS

BTS

ARTS APPLIQUES

 

Mme ALA Anne

Mme LAVOLTE Monique

Mme SARRUS Patricia

 

 

Mme BENSALEM Stéphanie (Tourisme)

M EYCHENNE Jean Marc (Hist-géo)

Mme STEFFAN Muriel (Marketing)

 

 

Mme MESPLE BARBARA Alice

Mme RUEFLI-COT Marie-Laure

 

LETTRES ESPAGNOL
VENTE/COMMERCE
GENIE INDUSTRIEL TEXTILE

Mme ROUSSEL Christiane (BTS)

Mme LUTRAN Christine

M. SANS-COEFFARD Guillaume

Mme BARALDO  Véronique

Mme DUCOS Laetitia

M. FERNANDEZ Patrick

M. LARROQUE  Sylvain

Mme PRALONG Martine

Mme ROMEO Pascale

Mme VIGUIER Marie France

M. SAKSIK Rémi (en disponibilité formation)

 

 

Mme BESTION Delphine

Mme CASSAGNAUD Marie-Pierre

Mme DALMAGGIONI  Josiane

 

 

MATHS/SC.PHYSIQUE :

BIOTECHNOLOGIE SANTE ENVIRONNEMENT

COIFFURE

 

M. ANDRE Gérard

Mme BOUTONNET Nathalie

Mme CALMELS Carole

Mme DUPUY Yasmine

Mme LAVAL Corine

Mme SEGURA Carole

 

Mme ALAYRAC Virginie

Mme BERTHIER  Pauline

Mme FONTES Marie-Lyne

Mme MAGDALOU Huguette

 

Mme ALTIERI-LECA Karine

Mme MARTIN  Nathalie

Mme SAADA Isabelle

Mme WECKERLIN Sabine

FRANÇAIS LANGUE ETRANGERE

E.P.S.

ESTHETIQUE COSMETIQUE PARFUMERIE

 

M. BARRERE Mathieu

 

 

 

M. DA SILVA Francis

Mme MORVAN Karine

Mme RAMBELO Maharavo

Mme ARAGON Catherine

Mme FREMEAUX Marie Laure