Organigramme des personnels

Organigramme des personnels 2021-2022

Par admin toulouse-lautrec, publié le mardi 8 juin 2010 10:06 - Mis à jour le mercredi 29 septembre 2021 08:37

 

ORGANIGRAMME DES PERSONNELS

Lycée des Métiers Toulouse-Lautrec -  81000 ALBI      Année scolaire 2021 – 2022              

 

     DIRECTION :

M. Michel COT – Proviseur

M. Marc PASCAUD - Proviseur adjoint

                                                                               

               Secrétariat de direction : Mme ESPIE Brigitte

 

SERVICE VIE SCOLAIRE

               SERVICE D’INTENDANCE

                      SERVICE DU D.D.F.P.T.

C.P.E.

 

Mme BOULAY Isabelle

Mme MANSOURI Zina

 

A.E.D.

M. CAMUS Téo

Mme GERARD Aurélie

Mme LAVERGNE Chloé

Mme MICHIELETTO Déborah

Mme NOEL Soukaïna

Mme SAINTENAC-TUNIS Marion

Mme THOUVENOT Fanny

 

 

SERVICE CIVIQUE

 

Mme GABELI Paloma ( Bureau stage )

M. GUIBBAL Leny ( numérique,réseaux sociaux)

Mme PITAVA Chrystal ( atelier lecture, boite livre)

M. ROMANET Sacha (foyer , web radio )

 

 

 

 

 

Mme THIBAUT Frédérique – Adjointe Gestionnaire

Mme MOLIGNIER Nathalie ( Service  Dépenses)

Mme DERRIEN Emmanuelle ( Service Recette)

 

                                  SERVICE A.R.L.

 

Accueil

M. LEROY François

M. CAZELLES Jean Claude

 

 

Cuisine :

M. GAU Jérôme

M. TEYSSEYRE Jérôme

Mme ISMAEL Anchia( apprentie)

 

 

Entretien :

M. ALBERT Thierry

Mme ANACLET Fatima ( Post appui)

Mme BORIES  Chloé ( suppléance Mme DESCHODT )

M. CAZELLES Jean Claude

Mme DESCHODT Véronique

M. EUGONE Benoit

Mme GLORIA Bernadette

Mme GREGOIRE Martine

M. RONDAO Daniel- Agent chef

Mme SCHENKERY Cindy

M. SEGURET Olivier

M. TEILLET Cyril

 

Lingère :

Mme GREGOIRE Martine

 

Mme CHANDERNAGOR Cécile – Directrice Déléguée

Mme BASSO Agnès  (ATCT)

Mme DINH Céline

 

SERVICE SANITAIRE ET SOCIAL

 

        MEDECIN SCOLAIRE :

Mme URGELL - LAFONT Pascale

 

          ASSISTANTE SOCIALE SCOLAIRE :

Mme COLOMB Marie  - Pierre

 

INFIRMIER :

 

M. PEREZ Richard

 

SERVICE ORIENTATION

PSY EN :

Mme LESCURE Carole

M. SOMBRET Christophe

MLDS:

M. AVISOU Jérome

  

 COP :

 

 

 

SERVICE DOCUMENTATION

 

Mme BRECHENMACHER Adeline

 

 

 

 

PERSONNELS  ENSEIGNANTS

 

LETTRES HISTOIRE GEOGRAPHIE

ECONOMIE GESTION

option GESTION ADMINISTRATION

LETTRES ESPAGNOL

Mme BOYER Laurence

Mme CARSAT-CHANTEAU Catherine

Mme CHAREL AUPITRE Alexandra

Mme FARENC Sylvie

Mme LACROIX  Florence

M. MALET Jean-Luc

Mme MARTIN Guilaine

M. NAVARIN Jean-François

 

 

Mme ARLES-LASSERRE Marie-Claude

Mme BOSC Viviane ( CDI rattachée)

Mme CONDOMINES-MAUREL Nadine ( TZR rattachée)

Mme NICOULES-ESCORNE Françoise

M. PECH  François

Mme TEISSIER Sabine

 

 

Mme LUTRAN Christine

Mme ROLLAND Alexia

FRANÇAIS LANGUE ETRANGERE

M. BARRERE Mathieu

 

 

LETTRES ANGLAIS

BTS

ARTS APPLIQUES

 

Mme ALA Anne

Mme LAVOLTE Monique

Mme SARRUS Patricia

 

M EYCHENNE Jean Marc (Hist-géo)

Mme STEFFAN Muriel (Marketing)

Mme ROUSSEL Christiane ( Tourisme)

M. GEILLE Ludovic

 

 

Mme MESPLE BARBARA Alice

Mme RUEFLI-COT Marie-Laure

 

ULIS - AVS - AESH

VENTE/COMMERCE

GENIE INDUSTRIEL TEXTILE

M. AZEMAR Jérôme

M. RAYSSEGUIER Patrick

M. VENIEL Basil

Mme CASES Carole

Mme DELAURE Danièle

Mme FALETTI Séverine

M. GRIFFOUL Christophe

Mme QUINTARD Julie

M. HENNEQUIN Gille

Mme DUCOS Laetitia

M. FERNANDEZ Patrick

M. LARROQUE  Sylvain

Mme PRALONG Martine

Mme ROMEO Pascale

Mme VIGUIER Marie France

M. SAKSIK Rémi (en disponibilité formation)

 

 

Mme BESTION Delphine

Mme CASSAGNAUD Marie-Pierre

Mme DALMAGGIONI  Josiane ( MA rattachée)

Mme TEULIERE Christelle

 

 

MATHS/SC.PHYSIQUE :

BIOTECHNOLOGIE SANTE ENVIRONNEMENT

COIFFURE

 

M. ANDRE Gérard

Mme BOUTONNET Nathalie

Mme CALMELS Carole

Mme DUPUY Yasmine

Mme LAVAL Corine

M. MAUDENS Nicolas

Mme SEGURA Carole ( TZR rattachée)

 

Mme STALTER Johanne

Mme BERTHIER  Pauline

Mme FONTES Marie-Lyne

Mme MAGDALOU Huguette

 

Mme ALTIERI-LECA Karine

Mme MARTIN  Nathalie

Mme SAADA Isabelle

Mme WECKERLIN Sabine

M. LE GAL Stephane ( TZR rattachée )

 

E.P.S

ESTHETIQUE COSMETIQUE PARFUMERIE

 

 

 

 

 

M. DA SILVA Francis

Mme MORVAN Karine

Mme RAMBELO Maharavo

Mme ARAGON Catherine

Mme FREMEAUX Marie Laure

Mme MASSOUTIE Virginie